ELENCO VISITE MEDICHE SPECIALISTICHE

Giorni e orari di visita

ALLERGOLOGIA DOTT. PAOLINI LUNEDI’ 24 AGOSTO dalle ore 10,30

CARDIOLOGIA DOTT. GUARRACINI PRIMARIO reparto CARDIOLOGIA LUNEDI’ 10 AGOSTO dalle ore 15,30

ECO DOPPLER vasi superiori e inferiori. ECO DOPPLER TRANSCRANICO, VISITA CARDIOLOGICA COMPLETA – AGO ASPIRATO – ECOCARDIOGRAMMA PEDIATRICO –  VENERDI’ 28 AGOSTO dalle ore 15,30 Servizio HOLTER

CARDIOLOGIA/CARDIOCHIRURGIA DOTT. TAMAGNINI MERCOLEDI’ 5 AGOSTO dalle ore 17,00

CHIRURGIA VASCOLARE D.SSA D’ORAZIO Responsabile Unità Operativa Chirurgia Vascolare ECO DOPPLER vasi superiori e inferiori, VISITA FLEBOLOGICA, TRATTAMENTO SCLEROSANTE, SCLEROTERAPIA ECO GUIDATA CON SCHIUMA LUNEDI’ 10 AGOSTO DALLE ORE 15,30

DIETISTA D.SSA USSORIO LUNEDI’ 3 AGOSTO  dalle ore 10,00.

DERMATOLOGIA DOTT. PANARESE – Dirigente Medico presso Clinica Dermatologica Ospedale “G. Bernabeo” di Ortona – LUNEDI’ 31 AGOSTO dalle ore 17,00 MAPPATURA NEI – DERMATOLOGIA ONCOLOGICA E ALLERGOLOGICA.

ECOGRAFIA D.SSA DI PAOLO tutti i giorni.

ENDOCRINOLOGIA D.SSA SAGAZIO GIOVEDI’ 6 AGOSTO dalle ore 15,30

DOTT. PETRELLA POLICLINICO DEI GEMELLI DEL MOLISE MERCOLEDI’ 5 AGOSTO dalle ore 10,00

FISIOTERAPIA D.SSA DI SCIULLO tutti i giorni.

GASTROENTEROLOGIA DOTT. ASTOLFI MERCOLEDI’ 5  AGOSTO dalle ore 14,30.

GINECOLOGIA DOTT. LOTTI Dirigente Medico ASL di Pescara – titolare modulo di scrittura semplice di ginecologia oncologica chiedere in segreteria

GINECOLOGIA DOTT. MARCHESE MARTEDI’ 25 AGOSTO dalle ore 16,30

GINECOLOGIA D.SSA PONTE LUNEDI’10 AGOSTO  dalle ore 10,00

NEFROLOGIA DOTT. DI PAOLO chiedere in segreteria

NEUROCHIRURGIA chiedere in segreteria

NEUROLOGIA D.ssa BIFOLCHETTI LUNEDI’ 3 AGOSTO dalle ore 15,30

NEUROLOGIA DOTT. TOCCO – dirigente medico – VENERDI’ 21 AGOSTO  dalle ore 15,00 – EMG 2 arti, 4 arti e facciale

ELETTROMIOGRAFIA MERCOLEDì 19 AGOSTO dalle ore 15,00

ORTOPEDIA e PODOLOGIA PROF. BUDA Direttore clinica ortopedica e traumatologia Ospedale SS Annunziata Chieti MERCOLEDI’ 5 AGOSTO dalle ore 17,00

ORTOPEDIA DOTT. MASCITTI VENERDI’ 28 AGOSTO dalle ore 16,30

OTORINOLARINGOIATRIA DOTT. FILOGRANA PIGNATELLI chiedere in segreteria.

PNEUMOLOGIA DOTT. PAOLINI LUNEDI’ 24 AGOSTO dalle ore 10,30

PROCTOLOGIA CHIRURGIA GENERALE DOTT. DI BARTOLOMEO PRIMARIO reparto CHIRURGIA GENERALE SABATO 8 AGOSTO dalle ore 10,00

PSICOLOGIA E PSICOTERAPIA Dott. MARCHI tutti i giorni.

REUMATOLOGIA DOTT. PAOLINI LUNEDI’ 24 AGOSTO dalle ore 10,30

SENOLOGIA DOTT. MANCINO Senologo oncoplastico specialista in Chirurgia Generale e Dirigente Medico presso il reparto di Senologia del Presidio Ospedaliero G.Bernabeo di Ortona VISITA con ECOGRAFIA  SABATO 8 AGOSTO dalle ore 14,30

UROLOGIA DOTT. CASTELLAN MARTEDI’ 4 AGOSTO dalle ore 15,30